Les agences - Habitat Sud Atlantic - Office Public de l'Habitat de Bayonne

Les agences

2 agences pour une gestion au quotidien

 

Vos agences prennent en charge la gestion quotidienne de votre logement, elles sont vos interlocuteurs privilégiés concernant :

  • l’accueil des locataires (bail, état des lieux, remise des clés)
  • les visites-conseil, les états des lieux de sortie
  • les ordres de services pour la remise en état des logements vacants
  • la maintenance du bâti et des équipements (sécurité, sinistres…)
  • l’accueil et le paiement
  • l’organisation du travail des équipes d’entretien et de nettoyage
  • les réclamations techniques (enregistrement, traitement et suivi)
  • la gestion des troubles de voisinage ou incivilités • les rencontres avec une conseillère sociale.

Agence Adour Côte Basque

Agence Adour Côte Basque
Responsable : Gaïdeur SANFO

 

 

 

Accueil
Du lundi au jeudi, de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h.
Le vendredi de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 16h.
Tél : 05 59 58 40 64

Fax : 05 58  58 40 59

Adresse : 12bis rue Albéric Poitrenaud (quartier Lahubiague).

Les logements de l’Agence Adour Côte Basque

ANGLET
Les 4 saisons 23 rue des Pontrits
L’Agora 3 Passage du jardin d’Ansbach
Artémis I et II 2 à 21 Allée du Sit
1 à 9 Allée Artémis
Butte aux Cailles 2 à 20 rue Capitaine Renaud
Le Campanile 44 avenue d’Aguiléra
Le Clos d’Hardoy 31 rue d’Euskadi
Les Jardins d’Eugénie 1 74 rue de Jouanicot
Les Jardins d’Eugénie 2 28 rue de Truillet
43 rue de Jouanicot
Saint-Marguerite 2 avenue des Cyprès
Magenta 2 rue de Lamouly
Iturri 89 avenue d’Espagne
BASSUSSARRY
Bassussarry – Agian Allée d’Olhare
Le hameau de Benoit 38 Impasse de Benoit
Lehena Route d’Arcangues
BAYONNE
Ateka 2 à 10 allée de la Fontaine du Vignau
Balichon 1 à 41 rue Philippe Veyrin
1à 3 impasse Chanoine Daranatz
1 Place Moulin Balichon
9-11 rue Georges Berges
1, rue Eugène Pascau
Cam de Prats 1 à 13 avenue Cam de Prats
Centre ancien 2 rue des Augustins
9 rue des Basques
27 rue des Faures
4 rue d’Espagne
12-14 rue des Prébendés
3-8-10 rue Douer
6 rue Sabaterie
3 rue du Trinquet
4 rue Lagréou
2 rue Passemillon
42 rue Poissonnerie
Hogoia 20 rue de Baltet
Iriondo 20 rue de Baltet
Lahubiague 6 à 17 rue Albéric Poitrenaud
Le Cardinal 1 rue des Soeurs Blanches
11 rue des Soeurs Blanches
13 rue des Soeurs Blanches
Les Hauts d’Amade 2 Bât F – Allée de Niert
Les Murailles 3 à 10 allée du Grand Paradis
Mousserolles 2 à 18 avenue Duvergier de Hauranne
Le Polo 1 à 19 avenue de l’Iparla
30 à 48 avenue de l’Ursuya
15 à 21 avenue du Polo
Quai Resplandy Villa La Champagne :
63 avenue du Capitaine Resplandy
Linéadour
8 chemin Pée de Navarre
Rivadour I 45 Avenue Henri Grenet
Rivadour II 49-51 Avenue Henri Grenet
Villa Musette 3 chemin de jupiter
BIARROTTE
L’Orée du Bois 210 route des chènes – Biarrotte
BIAUDOS
Le Ristaou Centre Bourg
BIDART
Cumba Berria 5 avenue de Cumba
BOUCAU
Canditte H-I-J Impasse Albert Camus
Le Clos des Hêtres 14 Bis Allée des Hêtres
Pierre Lousse 8 Allée Pierre Lousse
BRISCOUS
Res Iguskiarrekin Res Iguskiarrekin – Centre Bourg
CIBOURE
Ciboure Balbaia 15 rue Bourousse
Leiho 15-15 bis avenue Catherine Aguirre
1-3 Allée Florant Goicoechea
Lorian 7 bis avenue de la Croix Blanche
16 avenue de Berasteguia
Saint-Michel 32 rue Pocalette – Quai Ravel
HASPARREN
Quartier Labiri Chemin rural dit Delabiri
ITXASSOU
Le Hameau d’Errementa Chemin d’Oilomokoena
Oilomokonia 118 Xoko Berriko Bidea
LABENNE
Les Gemmeurs 1 rue des Roses
Lou-Hapchot 2 rue des Jardins du Bourg
Terres Océanes 5 rue de la Louvine
Vert Océan 4 impasse de l’Espadon
1 rue de la Louvine
MAULÉON
Le Moulin rue du Moulin
ST-JEAN DE LUZ
Alturan rue de Alturan
Errepira 1A-1B-1C rue François Bibal
2 rue du Dr Goyenetche
Gero Etchea 7, 7 bis rue François Bibal
10-10 bis rue du Dr Goyenetche
Haraneder 10-12 rue de l’Ichaca
Hondarra 1 bis-1 ter rue François Bibal
Iguskitan I et II rue de Alturan
Urquijo – Baïta 1-3-5 rue Monseigneur Bellevue
16 à 22 avenue de Habas
2-4 rue Cholo Alde
6 rue Choko Alde
St MARTIN DE SEIGNANX
Amaisadis 1 rue le Mail
ONDRES
Le Paséo Avenue du Docteur Lesca
Mayna 40 Impasse Lagrange
Selena 30 chemin du Tambourin
Selva Quieta Rue du 19 Mars 1962
Lou Carcolh St-martin de seignanx
Les Trois Couronnes 4-6 avenue de Maisonnave
2-4-6 avenue des Pyrénées
Le Résinier 14 rue du Résinier
SAMES
Les Chênes Centre-Bourg
ST ANDRE DE SEIGNANX
Le Trinquet 350 Route du Bourg
La Porte du Marais Impasse Rosa Parks
STE MARIE DE GOSSE
St Marie de Gosse 109 Rue du Carcolh
URRUGNE
Boutran Zahar 1 à 23 Lotissement Boutran Zahar
124 à 45 Lotissement Boutran Zahar
Camieta 84-130-170 Mahastiko Bidea
Hameau de la Bidassoa rue de l’Isle des Faisans
Lepo Bidean 2 rue Oneaga
Mendi Alde 2 rue Henri Bascou
1-2-3 Place de l’Eglise
Pierre Loti Résidence Pierre Loti
Uda-Udaskena Résidence Uda
Résidence Udaskena
Zirlinga Socoa
Pentzia Berri Olhette
USTARITZ
Haize Hegoa 639 Chemin d’Etxehasia
VILLEFRANQUE
Les Jardins Poyloberria 400-402 Chemin Poyloberria
Villefranque – Apez Etxea Chemin rural de l’Eglise


Agence des Hauts de Sainte-Croix

Agence Hauts de Sainte-Croix
Responsable : Michaël MARC

Accueil téléphonique
Du lundi au jeudi, de 8h30 à 12h30 et de 13h30 à 17h,
et 16h le vendredi
Tél : 05 59 55 03 75

Accueil physique
Du lundi au jeudi, de 9h00 à 12h30 et de 14h30 à 17h,
et 16h le vendredi

Adresse : 3, Esplanade de Jouandin – 64100 Bayonne.

Antenne de Habas
Le mardi de 8h à 12h
et le vendredi de 8h à 12h.

Tél : 05 59 55 45 55

Les logements de l’Agence des Hauts de Sainte-Croix

BAYONNE
Baiopolis 24 Bd d’Alsace-Lorraine
Caradoc 19-21 rue Jules Balasque
1 à 7 square du Cèdre
1 à 7 rue Hélène Feillet
1 à 9 rue des Chênes
1 à 7 allée de la Glacière
1-3-5 allée de Caradoc
Chalet Caradoc 486 Chemin de Saint-Etienne
Codry 1 Codry les Géraniums
6 Codry Les Pensées
3 Codry Les Roses
4 Codry Les Tulipes
1-3 rue de Codry
Galba 13 rue du Grand Hargous
Grand Basque 1-2-3 Allée de Lartigot
1-2-3 Allée de Potus
1-2-3 Allée du Petit Basque
Habas Ginsburger 1 à 8 rue Ernest Ginsburger
Habas La Plaine 2-4-6-8-10-12-14 avenue
Lieutenant Colonel Delassalle
9-11-13 chemin du Moulin de Habas
13-15-17-19 avenue
Maître Joseph Pinatel
1-3-5 Place Francis Jammes
3-5-7-9 avenue Général Lafont
1 avenue Général Thouvenot
2-4 Place Francis Jammes
2 avenue Général Thouvenot
12-14 avenue Maître Joseph Pinatel
1-2-3-15 Place Elie Lambert
Habas Les Vallons 1, 3 et 5 rue Suzanne Garanx
Mounédé 1 à 18 avenue de Mounédé
Résidence Breuer 1 à 7 esplanade de Jouandin
Jean Jaurès 6 à 16 Boulevard Jean Jaurès
Jean Jaurès III 4 Bis Bd Jean Jaurès
La Citadelle 4 à 16 Avenue de Lattre de Tassigny
3 Avenue General Boue
1 Avenue de la Citadelle
La Porcelaine 8-10 Impasse de la Porcelaine
Le Bedat 4 avenue du 14 avril
Le Hameau des Fontaines 2-12 Allée des Fontaines
1-9 avenue de la Fontaine de Trévi
1 à 18 Allée de la Fontaine de Bernin
Le Séqué 6 rue du Seque Bât A
8 rue du Seque Bât B
10 rue de Candolle Bât C et D
Les Galupes 16 à 28 Allée des Fontaines
Maison Balen 40 chemin de Saint Etienne
Maison Ceres 3 avenue Louis de Foix
Quai Bergeret No 46 46 Quai Bergeret
Résidence Maubec 1-3-5 avenue de la Citadelle
Résidence Le Marquis 1-17 Boulevard Alsace-Lorraine
Rue Daniel Argote 58-60 rue Daniel Argote
Rue du Tené 1-3 Impasse du Tené
8 rue du Tené
Rue Ste Catherine No 18 18 rue Sainte Catherine
Rue Ste Catherine No 24-2 26 rue Sainte Catherine
Rue Ste Catherine No 28 15 rue Ulysse Darracq
28 rue Sainte Catherine
Rue Ste Ursule I 9 rue Sainte Ursule
Rue Ste Ursule II 3 rue Neuve
9 rue Sainte Ursule
Rue Ulysse Darracq No 11 11 rue Ulysse Darracq
Le Moulin de Saint-Esprit 55 Boulevard Alsace-Lorraine
Sainsontan 1-2 Marguerite Maze
1 à 18 avenue de Lamothe
3-5-7 rue Ferdinand Corrèges
Saute Ruisseau 1 à 6 allée Saute ruisseau
Vicq 4 Allée de Vicq